第八届全国环境艺术设计大展评选结果
“为中国而设计”第八届全国环境艺术设计大展评选结果 | ||||
序号 | 作者 | 题目 | 省份 | 最终级别 |
学 生 组 | ||||
1 | 曹嘉辉 | 悦享餐厅 | 吉林省 | 入选、入会资格作品 |
2 | 曹雅楠、钟旭 | 步履匆匆——浅析年轻老年人社会心理行为与住宅设计 | 天津市 | 入选、入会资格作品 |
3 | 曾庆麟 吴梓君 陈建朝 刘根和 | 游于艺 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
4 | 常以彬、李厚臻 | 园囿—运河文化主题公园景观环境设计 | 山东省 | 入选、入会资格作品 |
5 | 陈钏 | 《布马欢腾》《醒狮竞世》 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
6 | 陈方宇 | 阳江“万影”精品酒店 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
7 | 陈佳蕾、高云川 | 《侗乡连城》 | 广西 | 入选、入会资格作品 |
8 | 陈建宇、陈飞 | 栖–体块间的变形穿插与空间的交互对话 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
9 | 陈剑君、萧斌 | 二三里——湖南省古丈县老司岩村文化空间设计 | 天津市 | 入选、入会资格作品 |
10 | 陈舒婷 吴凯 朱敏 | 世远年陈-西安美术学院长安校区博物馆设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
11 | 陈星光 | Confused Life–透明性理论的延伸与转变 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
12 | 陈翊裴、胡冉冉 | 浔里寻味——浔酒文化体验园 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
13 | 程基发 | IPSCs沙龙空间 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
14 | 崔泽朋 | 然生 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
15 | 邓伟翔、张逸云、蔡信乾 | 破“境”重“院” | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
16 | 刁卓越、姚磊、沈真、唐志淳、石鹏彬 | 舱体建筑—以集装箱为模数的校园临时建筑增补 | 南京市 | 入选、入会资格作品 |
17 | 甘甜 | 演绎·传统 重庆市黄桷垭正街的时代性更新 | 四川省 | 入选、入会资格作品 |
18 | 谷永丽、张琳琳、张兆儒、马文涛 | 云南昆明呈贡化城村村落环境设计方案 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
19 | 韩雅楠 | 城墙“拆”想–活化福州上下杭城村街道景观空间 | 杭州市 | 入选、入会资格作品 |
20 | 韩娱婷 张颖 董昌恒 原艺洋 | 初▪壹——环境艺术·机械动态互动装置设计 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
21 | 何宗罡 | 净归云隐——羌族信仰文化体验馆 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
22 | 霍振声 | 北山新声——北山音乐节主会场场地设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
23 | 贾涛、马晓卉 | 生生步汐-城市废弃河道景观再生 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
24 | 蒋宏波、任帅 | “安静的灵魂”——从我家屋顶下到你家庭院 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
25 | 康丽淳 | 绿色·文化·长廊——生态化立体图书文化中心 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
26 | 雷文婷 | 残垣新生——基于叙事性表达的传统村落公共文化空间设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
27 | 李博涵 | 驿站往事——西凤酒文化主题餐厅 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
28 | 李岗 | 纳须弥于芥子——圣山冈仁波齐临时庇护所设计 | 湖南省 | 入选、入会资格作品 |
29 | 李吉宇 江卓山 李元勋 杨璐鲒 王金秋 王雯 | 云光 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
30 | 李佳卉 | 拆分住宅.无场域之家 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
31 | 李佳蓉 | 归园田居——济南市唐冶区农庄规划 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
32 | 李健权 | Rooftops Funk-舞托邦 | 吉林省 | 入选、入会资格作品 |
33 | 李梦蛟 | 农业地景的微叙述——嵩高乡村营造进行时 | 福建省 | 入选、入会资格作品 |
34 | 李明阳、李雨思、黄东君 | “城市之脉-成都地铁8号线东郊记忆站艺术站点设计” | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
35 | 李天 张雯雯 汪杰 王园 | “寻”——环境艺术·机械动态互动装置设计 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
36 | 李卫兵 杨杰 肖梓凌 金元元 钟孜珑 | 共城·共生——昆明呈贡三台山片区、休闲娱乐区概念规划设计方案 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
37 | 李袭霏 | 城市新玄关——基于共生思想的重庆朝天门码头景观更新设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
38 | 李想、赵容 | “问道”-私宅室内设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
39 | 李雨倩 朱明龙 柯子晨 王腾龙 | 竹-重塑背后隐匿的技艺 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
40 | 梁倩、雷丽 | 乌托邦日记——石柱县中益乡“适应退休生活”的乡村户外景观改造设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
41 | 林歆 | PINK-儿童自然教育体验基地设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
42 | 刘昌辉、花东旭、闫丽姣、林建平 | “不是书店”方案设计 | 上海市 | 入选、入会资格作品 |
43 | 刘培烨 | 叠加边界——社区运动RUN RUN RUN | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
44 | 刘天一 薛欣怡 任怡雯 张煜 | 洞古.见今 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
45 | 刘通、毕然 | 传统的再造——宝鸡市翟家坡村民俗养老院设计方案 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
46 | 刘维、张蔓琳 | 重塑与蜕变 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
47 | 刘野 | 国学中心儒学馆概念设计 | 湖南省 | 入选、入会资格作品 |
48 | 卢鐾婷、林颖 | 禅宗餐厅设计 | 福建省 | 入选、入会资格作品 |
49 | 罗作滔 | 光影感知——油茶室设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
50 | 马卓 | 枝畔之憩——连云港连岛景区树屋建筑与景观设计 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
51 | 蒙月兰、刘雅文 | “隐”于环境中的建筑–集装箱酒店设计 | 江西省 | 入选、入会资格作品 |
52 | 牛亚东 | 一方阔土,半纸书香 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
53 | 牛云、王一平、杨颖庆 | 耕心游野·造业于林——贵州省黔南州荔波县布依家园环境改造设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
54 | 潘晴 | “觅”的知觉体验——荷塘村精品酒店设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
55 | 潘彦旭 | 新旧的调和——周村大街项目院落改造方案 | 山东省 | 入选、入会资格作品 |
56 | 彭伟杰、林肇斌、梁颖娥 | 聚围——城中村公共活动空间改造设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
57 | 彭子娴 | 月千集 | 天津市 | 入选、入会资格作品 |
58 | 秦高阳 | 知趣亲子活动中心空间设计 | 山东省 | 入选、入会资格作品 |
59 | 邱俞皓、唐运鸿 | 仚界——村落文化中心改造设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
60 | 屈雨,林志鑫,金亿 | 痛点-修复型河流的更生,传统地区生长出的弹性河流景观 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
61 | 任奕 | 和平区三好街鲁迅美术学院 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
62 | 施颖齐、陈伟龙、黄嘉莉、冯佳佳 | 链式生活-新型养老社区 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
63 | 宋健、杨程翰、陈春平 | 耋耆山居 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
64 | 孙剑仪 | 滴水穿石——城市周边旅游民宿度假区更新 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
65 | 孙顺福、刘华林、曾旗、麻娇、韩克、陈豪亮、崔梦宇、岳伟、施建兴、麻雪(指导老师:杨春锁、穆瑞杰) | 渔印留声-乌龙浦古渔村村落规划设计 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
66 | 孙玮琳 周畅 | 徽·戏 坑口艺术家村 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
67 | 孙文鑫、梁贵勇 | 木廊桥—感受历史变迁中的廊桥文化 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
68 | 童翊宇、周嘉璐、王安芑、陈威 | PORT CLUB | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
69 | 王丹吟 | 禅棋百味——棋会所空间设计 | 福建省 | 入选、入会资格作品 |
70 | 王倩、周敏仪 | 憶.境 民艺馆 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
71 | 王汝薇、李雯婕 | 基于黎曼曲面的参数化设计与建造研究 | 湖北省 | 入选、入会资格作品 |
72 | 王睿 李端 张琼月 董津纶 熊梦佳 段永妃 窦友相 | 云南昆明呈贡乌龙浦项目(规划设计方案:再生更新概念、商旅核心区;景观设计方案:湿地驳岸、农田及湿地、访林探星) | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
73 | 王思颖 | 再“生”设计—文创园景观建筑探索设计 | 四川省 | 入选、入会资格作品 |
74 | 韦菲 于晓楠 王蕴一 | 舞中觅舞——环境艺术·机械动态互动装置设计 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
75 | 温盈盈、肖婧、包美林 | Link——广印传媒印影体验馆更新改造设计之建筑单体改造 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
76 | 吴斐然 | ψ的启示-西安小寨十字天桥与道路景观系统优化 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
77 | 吴建武、肖思艳、赵然、袁鹤文、查裕晟、文焜鹏、杨丽、梁雪琪、沈晓倩、李旭明、计淑祥、吕爽玲、吴丹、王玮琳、邓佳蕾(指导教师:杨春锁、杨霞、彭谌) | “捡影拾碎”871创意文化工场设计 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
78 | 伍景、张中阳 | 永州市田谈文溪村公共空间改造计划 | 湖南省 | 入选、入会资格作品 |
79 | 谢天豪 | “对话群山”——荷塘村精品度假酒店设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
80 | 谢文灵、祝思琦 | 明清文人的生活艺术空间营造 | 湖北省 | 入选、入会资格作品 |
81 | 熊若兰、黎浩彦、李轩昂 | 厚墙·后墙——叙事视野下的餐厅空间建构 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
82 | 闫煜笛 迟夏雪 耿宁 | 之里.之外–西安美术学院长安校区美术馆设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
83 | 羊艺、于叶、张艺 | “洋溢”——石膏体验馆设计 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
84 | 杨锋 | 石园·“熵”观念下的乡村异托邦 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
85 | 杨桂炜 | “紟脉金柚农场乐园” | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
86 | 杨海龙、蔡璐筠 | 《敖鲁古雅》-内蒙古呼伦贝尔市金河镇 鄂温克族旅游景观设计 | 天津市 | 入选、入会资格作品 |
87 | 杨曦 | 壁上观——歌乐山矿坑遗址景观建筑再造 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
88 | 杨雅淇、刘弋莉、陆馨怡、李松俊、宋丽艳、高茂棋、查丽桃(指导老师:杨春锁) | 菩提源境禅修山舍 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
89 | 杨志忠、李娜 | 墟市 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
90 | 叶浚熙 勒世浔 | 2583 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
91 | 于洪馨 | 琼“樓”绿宇——高层生态绿色建筑 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
92 | 于慧洁 | “云阶”梯田民居民宿改造 | 吉林省 | 入选、入会资格作品 |
93 | 于洋 | 彳亍山水间-方圆滋养者 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
94 | 张晋鲁 杨楚楚 | 凝老铸新—古建空间的生长与衍生 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
95 | 张力凡、银婧 | “匠心传承·雨林守望”——傣纸传统手工造纸合作社空间活化设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
96 | 张蔓琳、王梅琳 | 悬壁上的记忆——重庆抗战兵工旧址改造设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
97 | 张念伟、侯聿炎 | 隐蒲映画——浙江金华市山下鲍村景观规划概念设计 | 湖北省 | 入选、入会资格作品 |
98 | 张诗纯 | 悠源—沈阳汗王宫遗址改造 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
99 | 张松涛、欧幸军、苗晏凯 | 初面——地域性面食文化馆设计 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
100 | 张雪薇 | 青岛王家下河白隙基督教徒建筑空间设计 | 山东省 | 入选、入会资格作品 |
101 | 章田雨、郑蕾蕾 | 翰墨园-南浔乌盆兜水墨园 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
102 | 赵旭波 | Vinyl Party——陶街音乐社区更新设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
103 | 郑妙婕,苏星同 | BUS旅行改造 | 湖北省 | 入选、入会资格作品 |
104 | 周雷、赵晶、周海彬、陈静媛、杜怡濛 | 澳门望德堂历史街区2076更新活化计划 | 澳门 | 入选、入会资格作品 |
105 | 周启明、邹咏忱、刘斯琪 | 旱地重生–新疆吐峪沟村落改造 | 新疆 | 入选、入会资格作品 |
106 | 周永泽、朱浩暘、吴浛宁、吴圆圆 | “翼”空间 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
107 | 周园园 | 芝英古麓街的叙事性空间设计——来自“寻根”电影的影像思考 | 上海市 | 入选、入会资格作品 |
108 | 朱晓娜、师煦、程祺雯 | 云深知归处——观鸟旅游系列空间节点智能化设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
109 | 朱云 徐冰清 | 漫漫丛生—建筑的有机衍生 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
110 | 庄科举、刘文丽、袁玉环、徐冻 | 三顾书屋 | 吉林省 | 入选、入会资格作品 |
111 | 卓文佳 | 博弈和妥协 | 四川省 | 入选、入会资格作品 |
专 业 组 | ||||
112 | 艾登 | 纽约汽车博物馆 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
113 | 蔡敏希 | 广州美国人国际学校礼堂装修工程装修设计项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
114 | 操宛霖、刘湜 | 重·构——难民营里的常态化生活 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
115 | 曹德利、卞宏旭 | 沈阳市城市色彩总体规划设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
116 | 曾卓中、冯宇彦 | 东莞永正书城 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
117 | 陈炳坤 | 江门KARL CLUB | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
118 | 陈锻、黄颖堂 | 宁波高新区展厅布展装修工程 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
119 | 陈鸿雁、袁铭栏 | 更新/创新–万科云城创意样板房空间设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
120 | 陈华庆 | 双龙巷文化街区A7A8院落 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
121 | 陈洁平、黄可超、陈秋城、佘雁群 | 锦龙国际酒店 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
122 | 陈洁琦、黄毅源、陈志毅、钟水源 | 广州市海珠区万松园小学西校区整体改造工程勘察设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
123 | 陈凯锋、张丁丁 |
境——四川美术学院大学树信仰空间与公共文化服
务可行性研究
|
福建省 | 入选、入会资格作品 |
124 | 陈文列、赖晓玲、敖彩鸣、谢锦明 | 星光联盟LED照明展览中心 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
125 | 陈向京、张宇秀、秦超 | 青岛即墨君澜酒店 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
126 | 陈新 | 原舍·阿者科民宿精品酒店建筑设计 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
127 | 陈中杰、陈志、王绪斌 | 废弃空间价值的适应性再利用策略探寻——以重庆市梁平区竹山教育基地遗址更新设计为例 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
128 | 陈洲 | 成都武侯区江安河都市文化休闲街区 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
129 | 程雪松、汤宏博、王一桢、关雅颂、施才鹏 | 三叶寄情、孝悌承志、乡村振兴——松阳县吴弄村三叶居民宿设计 | 上海市 | 入选、入会资格作品 |
130 | 冯长哲 陈轶恺 毛坤卫 李昌峰 | 赫宗周 万邦之方——周原遗址考古成果展设计方案 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
131 | 傅立新 | 静观云涌 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
132 | 关诗翔、赵紫浩、石砚侨、那航硕 | 乾泰祥老字号品牌丝绸店室内空间概念设计 | 吉林省 | 入选、入会资格作品 |
133 | 关卫婷、高镇波、陈庆鑫、伍少磊 | 梦丝路小城西街建筑景观规划方案 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
134 | 郭治辉、郭贝贝、柳礼峰、郭紫薇、胡楣杰 | 黄土魂——延安民俗艺术博物馆展陈空间设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
135 | 郭宗平、李艳华、葛宝珅 | 弦·筑—罗汉榻 | 山西省 | 入选、入会资格作品 |
136 | 何东明 | 兰萨罗特岛音乐工厂改扩建方案 | 武汉市 | 入选、入会资格作品 |
137 | 何灵静 | 卓越集团教育综合体室内空间设计项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
138 | 何夏昀、王铬、李芃、张逸云 | 沉浸式展演空间的参数化优选设计——基于参数化优选的研究型设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
139 | 何子昕、罗嘉曦、郑超、刘仕明 | 华中心五期商业项目 室内精装修设计服务 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
140 | 胡大勇 朱猛 刘贺玮 | 保利艺术小镇 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
141 | 胡楣杰 马峥嵘 仝苗 | 觅趣-景观设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
142 | 胡书灵、于博、杜鑫、于欣露 | SHY摄影陶艺展示工作室 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
143 | 黄红春、谢江 | 重庆长寿三倒拐历史文化街区保护与更新设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
144 | 黄洪波、杨逸舟、吴小萱、刘世勇 | 重庆市渝北区兴旺村村落改造项目 | 重庆 | 入选、入会资格作品 |
145 | 康胤、於邵扬、李丽、郑现军、孙昊 | 古村涅槃——原乡·塘里度假村规划与建筑设计方案 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
146 | 孔岑蔚 | 曲阜古建筑博物馆 空间展示设计 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
147 | 赖中铁、郭健能、朱琦聪、陈志华 | 星汇云锦白马办公楼二楼装修工程设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
148 | 李超、黄险峰 | 武汉自然博物馆装饰布展深化设计与施工一体化项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
149 | 李光 | 鹤山博物馆展示设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
150 | 李芃 | 广州泮塘五约村微改造参与式设计(一期) | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
151 | 李晓峰、何灵静、冯肇伟 | 海南博鳌机场二期扩建工程国际楼室内装修设计项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
152 | 李逸斐 | 混合集市空间——历史街区平江路新型菜市场设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
153 | 李志刚、赵思宇 | 《孤独·悸》孤独体验馆 | 四川省 | 入选、入会资格作品 |
154 | 练伟全 | 美园SOHO公寓 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
155 | 梁国辉 | 瀛·日式料理 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
156 | 梁国文 | 官溪山庄提质改造项目酒店策划方案咨询服务 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
157 | 梁明捷、蔡展伟、朱琦聪、卞观宇 | 一带一路文化传播重要基地——广西金莲湖风景区景观规划与建筑设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
158 | 廖红春、刘令贵、郭捷 | 戈壁中的绿洲·兰州万科城售楼部室内空间设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
159 | 廖旻 | A+琶洲创新港 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
160 | 廖启鹏、丁菁、刘欣冉 | 寻找失落空间-新型城镇化下铜绿山矿区景观设计 | 湖北省 | 入选、入会资格作品 |
161 | 林春水 | 八一南昌起义纪念馆展陈设计方案 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
162 | 林慧峰 | 广州友利电商园国际青年女子公寓——向极简主义100周年致敬 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
163 | 林泽彪 | 英翰(国际)幼儿园室内及建筑设计项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
164 | 刘冰、沈磊、戴威、周小鹏 |
甘孜州民族博物馆展陈工程建设项目(EPC)
布展工程二期项目(EPC)
|
广东省 | 入选、入会资格作品 |
165 | 刘健、范继军 | 哈尔滨老工业基地旅游综合体设计方案 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
166 | 刘令贵、周润格 | 山水间·瀛湖大坝旅游服务区景观提升设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
167 | 刘如凯、杨晓航、李桦、何利 | 海战博物馆室内空间及展陈设计制作项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
168 | 刘涛 王琦 朱罡 张超 | 沙磁巷 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
169 | 刘威、杜陈晨、李睿 | 夯土生态建筑研究“黄土地”艺术家工作室 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
170 | 龙国跃,白东林,翁梓皓,李杨,王艺涵 | 小厕所 大民生·乡村公厕设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
171 | 龙善腾 | 2020 IDEAR眼镜店 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
172 | 龙伟基、方兰、黄玉屏、谢东成 | 禅泉酒店室内装饰工程设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
173 | 路艳红、张磊 | 文成计划——伯温文化小镇概念性规划设计 | 山西省 | 入选、入会资格作品 |
174 | 罗青石、叶明英、戴婷婷、郑辉 | 在地性守护——金华市箬阳乡琴坛村环境提升设计 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
175 | 吕帅 | 江畔城市景观规划设计-culture集合 | 上海市 | 入选、入会资格作品 |
176 | 马龙、刘冬、王展、田果 | “小背篓”——张家界市旅游商品产业园中心大厦 | 山西省 | 入选、入会资格作品 |
177 | 马晓雯、陈晓东、王奎东、张声远、勾瑞 | 即墨古城“店在纸上”主题乐园 | 山东省 | 入选、入会资格作品 |
178 | 么冰儒、钟志军 | 深圳龙岗文化创意城营销中心设计方案 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
179 | 穆瑞杰、杨春锁、张琳琳、高澎、樊占宇 | 翁丁原始部落茶语佤韵酒店设计 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
180 | 那航硕、关诗翔、石砚侨、赵远 | 三舍家居体验店设计 | 吉林省 | 入选、入会资格作品 |
181 | 倪雪菲、王蓉 | 涅槃·重生——废弃铁路主题创意公园综合环境设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
182 | 潘天阳、张英超、郑波、鲁煜 | 冥想—生态休闲度假酒店 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
183 | 彭谌、杨霞、林迪 | 丽江云涧度假酒店景观设计 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
184 | 齐豫、赵雨薇 | 归田乐购—风景式田园超市 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
185 | 屈炳昊、黄轩、章奇峰 | 光明永续——民居保护与再生的转型行老年人空间创意设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
186 | 曲远茂 | 一尔会所 | 天津市 | 入选、入会资格作品 |
187 | 邵战赢、劳健聪、何文珠、何其潮 | 海南省博物馆陈列展览工程(二期) | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
188 | 沈实现、何洋、王思思、黄明健 | 唐诗之路·之江新语——2019年中国北京世界园艺博览会浙江园设计 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
189 | 施济光、冯丹阳 | 沈职院学生信息服务中心建筑及环境设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
190 | 石璐、姜宇威 | 沈阳克俭公园景观改造规划火车主题公园设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
191 | 史浩、赵世鹏 | 乐活——都市疗愈空间概念设计 | 入选、入会资格作品 | |
192 | 隋昊、刘晋嘉、肖琳超、许元森 | 施工外围攀爬架可展示体系设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
193 | 覃大立、胡娜珍、傅立新 | 海.花 | 广州市 | 入选、入会资格作品 |
194 | 谭晖、李昕慧、马一丹、张雪纯 | 墟石间 —— 重庆市城口县方斗坪村落复兴设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
195 | 谭人殊、朱彦、谢威、孙慧慧、何衍辰 | 乡村自鸣:海晏村未来景观性建筑与规划(节选) | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
196 | 汪瑞 | F60德国LUSATIA露天矿区景观修复规划设计 | 南京市 | 入选、入会资格作品 |
197 | 王宝丰、蓝海宇、何晞亮、喻卫林 | 保利琶洲地块十项目酒店 公寓 办公室内设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
198 | 王博旸 | THE RED PLUM 1939——剧院式艺术酒廊概念设计方案 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
199 | 王铬 | 珠海桂山岛美丽渔村民宿改造设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
200 | 王国彬、王珑、史陈昱 | “千荷泻露”北关大道跨北运河桥梁设计 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
201 | 王磊、华超 | 新疆吐鲁番“疆东小院”建筑餐饮空间设计 | 新疆省 | 入选、入会资格作品 |
202 | 王平妤 | 林上塔道——重庆南山历史风貌街区步道景观设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
203 | 王润强、梁锐、杨斌平 | 渌江书院——历史陈列馆 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
204 | 王威 | 被遗忘的记忆——牡丹江老解放展示空间设计 | 黑龙江省 | 入选、入会资格作品 |
205 | 韦爽、兰海 | 一心两脉,黄金生命线——重庆北滨路西段景观设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
206 | 魏秦、牛浚邦、纪文渊、施铭、张卓源、罗曼 | 离岛渔村生活的再编织——嵊泗金鸡岙特色村落规划与峙岙民宿综合体建造 | 上海市 | 入选、入会资格作品 |
207 | 文增著、张永泰 | 绿洲·国际文化交流中心概念设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
208 | 吴建平、林荣峰、吴烜、梁颖 | 湖南省和清环境科技有限公司(丽轩堂) | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
209 | 吴剑锋、张楚洪、陈海利、余荣韵 | 梦丝路小城东街建筑景观规划方案 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
210 | 吴宗建 | 三产融合农贸市场规划设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
211 | 肖寒、朱程宾、孟乐乐、赵倩男 | 施复亮、施光南故居庭院及室内提升与施光南纪念馆设计 | 浙江省 | 入选、入会资格作品 |
212 | 谢耀盛 | 府又街心—美丽乡村建设.社区公园改造计划 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
213 | 刑迪、王亚鑫 | “瓷土上的村落”-景德镇市寿安镇南市街村风貌整治与文化复兴规划 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
214 | 熊洁 马敏 谢睿 杨逸舟 | 巴渝乡愁 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
215 | 许亮、张鹏飞、李佳群 | 存续为生·乐活为态–重庆西湖镇郑家大院民宿风貌承续设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
216 | 严康 | Vision·Impression Museum | 广西 | 入选、入会资格作品 |
217 | 晏俊杰、温颖华、覃可妍、郑霄翎、杜珩 | 喜茶-白日梦计划daydreamer project 系列 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
218 | 杨春锁、穆瑞杰、张琳琳、时嘉薇、程世杰 | 迹忆-沧源县司岗里大道佤族文化体验园设计 | 云南省 | 入选、入会资格作品 |
219 | 杨帆、刘如凯、尹薇薇、何利 |
舟山新城海洋文化艺术中心博物馆展陈和室内项目设计
与施工
|
广东省 | 入选、入会资格作品 |
220 | 杨晓航、刘如凯、李桦、尹薇薇 | 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆改陈布展项目 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
221 | 杨吟兵、方凯伦、殷智毅 | 涅槃——研博中心广场景观设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
222 | 杨雨翰、姚欢洋、张东姣 | 重铸·新生——新时代工业园区艺术改造 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
223 | 于健、李鹏南、曹卉、吴诗艳、万沛伦、张丽珠 | 广州白云机场T1航站楼室内改造提升设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
224 | 余林松、杨小军、唐琪峰、倪志鹏 | 南京钓鱼台酒店景观设计方案 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
225 | 俞毅、崔瑶、卢瑞泓、姜丽 | 养居·养心——重庆缙云山X养老机构环境优化设计 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
226 | 虞大鹏、孟丹、张凝瑞、赵桐 | 山东省沂南县图书馆+档案馆+方志馆综合体设计 | 北京市 | 入选、入会资格作品 |
227 | 岳雅迪 | 折·文化艺术空间综合体概念设计 | 辽宁省 | 入选、入会资格作品 |
228 | 张杰 | 新·生——重庆发电厂旧址改造景观设计 | 四川省 | 入选、入会资格作品 |
229 | 张强 | “三观道”茶餐厅 室内设计 | 宁夏 | 入选、入会资格作品 |
230 | 张智 | 珠海海韵广场商场公共空间室内设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
231 | 赵健、林蓝、曾海彤、郭丹 | 广州白天鹅宾馆公共艺术设计策划 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
232 | 赵静 | 《南山》、《棠华》、《瓶》 | 江苏省 | 入选、入会资格作品 |
233 | 赵宇、石永婷、王刚 | 中国乡村院落的自主保护与发展——重庆市农村人居环境改善示范片的设计实践 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
234 | 钟玉春、邓小力、卢正鹏、蔡华香 | 湖北省博物馆三期新馆展区陈列设计与施工布展一体化项目–楚国八百年 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
235 | 周海新、吴玉娟、郑杰友、王淦萍 | 南京钓鱼台酒店 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
236 | 周思婷 | 时间TIME | 广州市 | 入选、入会资格作品 |
237 | 周维娜、海继平、王娟、胡月文、吴文超、夏伟 | 此心安处是吾乡——韩城南周村美丽乡村复兴景观设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
238 | 朱芳仪、朱佩琪、高篓篓 | 半土·共生——生土窑洞新民宿综合体设计 | 陕西省 | 入选、入会资格作品 |
239 | 朱罡 张朤 孙继任 刘涛 | 茅草台老码头 | 重庆市 | 入选、入会资格作品 |
240 | 朱晓琳 | 麦日旧时新语·妈康建筑室内改造设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
241 | 邹润松、刘宏、李玮、张凯 | 南京六朝博物馆展览陈列形式设计 | 广东省 | 入选、入会资格作品 |
评论前必须登录!
登陆 注册